Aristide MAILLOL
Aristide Maillol
Nu de dos, 1925
Lithographie sur papier de Chine.
Planche signée dans la marge inférieure droite du monogramme d'Aristide Maillol.
Cachet sec "Galerie des Maîtres-Graveurs Paris" en bas à droite.
Dimensions de la feuille: 36,5 x 27,5 cm / 14,3 x 10,8 in.
Condition: En très bon état avec des plis de manipulation sur les bords.
Editée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier, Paris.
Référencée dans le catalogue raisonné Guérin 270.