COLLIER en or jaune 750/°° tubogaz tressé se terminant par un noeud surmonté de deux feuilles et serti de diamants taillés en brillant dont un plus important au centre de 0.30 ct environ. Poids total des diamants : 3 ct environ. Travail français, vers 1950. D. intérieur : 12 cm. Fermoir avec raquette de sécurité. Poids brut : 64.5 g. Une restauration au dos.

198