1 / 2

BOITE à pilules deux ors jaune et rose 750/°° à décor de chien et d'oiseaux dans un jardin dans une réserve, frises florales ponctuées d'éléments architecturaux et guirlandes. Travail français, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Poinçon au coq 3ème titre (1798 à 1809) et poinçon de petite garantie Département tête de coq tournée vers la gauche (1798 à 1809) 7.4 x 2.6 cm. Poids: 107.8 g.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/67p2k95xaesl

50
Aller au lot
<
>

BOITE à pilules deux ors jaune et rose 750/°° à décor de chien et d'oiseaux dans un jardin dans une réserve, frises florales ponctuées d'éléments architecturaux et guirlandes. Travail français, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Poinçon au coq 3ème titre (1798 à 1809) et poinçon de petite garantie Département tête de coq tournée vers la gauche (1798 à 1809) 7.4 x 2.6 cm. Poids: 107.8 g. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/67p2k95xaesl

Estimation 5 200 - 5 500 EUR
Mise à prix 5200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente