Importante BROCHE ou PENDENTIF formée d'une grande CROIX dite "Badine" en or jaune 750/°° sertie de grenats ovales et poires sur paillons, surmontée d'une barrette formant un noeud lui aussi serti de grenats plus petits. Travail catalan du XIXème siècle, assemblage postérieur. Dimensions de la croix : 7.5 x 7 cm. (restaurations anciennes). H. totale : 12 cm. Poids brut : 24,6 g. Restaurations anciennes, petites égrisures, anneau et chaînes postérieurs?

32
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente