Null ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle

Portrait de fillette aux c…

ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle Portrait de fillette aux cheveux châtains et corsage bleu. Miniature de forme ovale (Fine trace de fente verticale à droite ; petites restaurations). Bordure en métal doré et ciselé surmonté d'un petit fronton au carquois et au flambeau surmontant une brande de lauriers noués. H. 5,5 cm - L. 4,3 cm

12