SULLY PRUDHOMME (René Armand François Prudhomme, dit). Les Epreuves. Amour - Doute - Rêve - Action. Paris, Lemerre, sd. In-12 broché, couv. jaune imprimée, sous portefeuille et étui modernes. Très bon exemplaire parfaitement conservé, enrichi d'un poème autographe signé intitulé "Sépulture".
1755