Null LOTI (Pierre). Pêcheur d'Islande. Roman. Paris, Calmann Lévy, 1886.

In-12 …

LOTI (Pierre). Pêcheur d'Islande. Roman. Paris, Calmann Lévy, 1886. In-12 de (4) ff., 319 pp. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (Bernasconi). Édition originale. Bel exemplaire. On y ajoute du même auteur : Le Roman d'un spahi. Paris, Calmann Lévy, 1881. In-12 de (2) ff., 380 pp. Bradel demi-maroquin rouge à coins, titre doré, tête dorée, couv. conservée (salie et restaurée). Édition originale. Bel exemplaire.

1712