[LAMY (Bernard)]. De l'Art de parler. Paris, Pralard, 1675. In-12 de (6) ff., 280-(8) pp. Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Important manque de cuir en queue du dos, trou de vers en marge intérieure sinon bon exemplaire de la rare édition originale. (Barbier I, 292.)
1700