Null COURTELINE (Georges Moineaux dit). Œuvres. Paris, Flammarion, 1942.

12 vol…

COURTELINE (Georges Moineaux dit). Œuvres. Paris, Flammarion, 1942. 12 vol. in-8 demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs, titre doré, tête doré. Bon ensemble. On y ajoute du même auteur : Théâtre choisi, orné de dessins de GUS BOFA. Paris, Mercure de France, 1924. 2 vol. in-8 demi-maroquin bleu, dos à nerfs, titre et tom. dorés, date en queue, couv. conservées. Frontispices et illustrations in-t. Tirage à 1335 ex. ; n°242 des 325 sur vélin pur fil Lafuma. Dos insolé sinon bon ex.

1650