CARLEGLE (Charles-Émile) & BOYLESVE (René). Les nouvelles leçons d'amour dans un parc. Paris, Mornay, 1930. In-8 maroquin vert, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, coupes filetées, encadrement int. de filets dorés, couv. conservée (M. Bernard 1933). Illustrations couleurs in-t. par Carlègle. Tirage à 1000 ex. ; n°XXIII imprimé pour Valère Bachmann, des 85 hors commerce, avec un DESSIN ORIGINAL et une suite des illustrations en noir sur Japon. Dos insolé passé au brun sinon bel ex.
1266