BECAT (Paul-Emile) & BOYLESVE (René). La Leçon d'amour dans un parc. [Et] Les nouvelles leçons d'amour dans un parc. Paris, Les heures claires, 1951-1952. 2 vol. in-4, en ff., couv. impr. rempliées, sous chemises et étuis. La Leçon d'amour dans un parc : 6 planches hors texte dont le frontispice, 14 planches dans le texte. Les nouvelles leçons d'amour dans un parc : 7 planches hors texte dont le frontispice et 13 compositions dans le texte. Tirage à 350 exemplaires ; exemplaires d'artiste, non justifiés, sur vélin de Rives avec pour chacun une suite des illustrations avec remarques (sur vélin) et un E.A.S. de l'illustrateur au justificatif.
1201