Null PÉLADAN (Joséphin). Femmes honnêtes ! Paris, Monnier & Cie, 1885.

In-8 dem…

PÉLADAN (Joséphin). Femmes honnêtes ! Paris, Monnier & Cie, 1885. In-8 demi-chagrin bleu gris à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. illustrée conservée (Jean Raymond). Édition originale. Frontispice de Félicien ROPS et 12 compositions de Ferdinand BAC. Couverture illustrée par Manuel ORAZI. Dos insolé sinon très bel exemplaire. Ex-libris érotique gravé G.M. (Vicaire VI, 500.)

1167