PAUL LE SILENTIAIRE. Poëmes érotiques, traduits du grec. Paris, Jacques Haumont, 1952. In-12 broché, couv. rose impr. rempliée. Couv. insolée. Frontispice gravé sur bois par Gabriel FOURNIER. Tirage à 205 ex. ; n°12 des 200 sur vélin blanc.
1166