FOUJITA (Léonard) & BRINDEJONT-OFFENBACH (Jacques). Les Divertissements d'Eros. sl, sn, 1927. In-4 en ff., couv. imprimée rempliée. Couv. usée, manques de papier au dos. 8 hors texte couleurs et nombr. petits culs-de-lampe en couleurs par FOUJITA. Tirage à 296 exemplaires ; n°IX des 20 hors commerce, enrichi d'un long E.A.S. de l'auteur.

1144