[DONNAY (Maurice) & MARNI (Jeanne)]. Dialogues des Courtisanes par LUCIENNE. Paris, Ollendorff, 1892. In-12 cartonnage bradel recouvert de papier japonais mordoré, p. de titre au dos, couv. conservée. Édition originale. Un des 10 exemplaires sur Hollande (seul grand papier). Qqs petits manques de papier aux mors et aux coiffes. Ex-libris gravé érotique G.M.
1136