BÉCAT (Paul-Émile) & DORAT. Les baisers. Paris, Eryx, 1947. Grand in-4, en ff., couv. imprimée rempliée. 21 compositions par Paul Émile Bécat. Tirage limité à 695 ex. ; n°212 des 195 sur chiffon renage auxquels il a été ajouté une suite en noir des aquarelles, une suite en noir et une suite coloriée des sept originaux réservés à l'exemplaire n°1, et une planche refusée en deux états (non mentionnée dans le justificatif). Couv. brunie, rares rousseurs sinon bon ex. avec E.A.S. de l'artiste.
1122