JANIN (Jules). L'Amour des livres. Paris, Miard, 1866. In-12 demi-chagrin bleu roi, dos lisse, titre doré en long, couv. conservées (rel. moderne). Rare édition originale, tirée à 204 exemplaires. Un des 200 sur vergé. Bel exemplaire.
1101