Moyen-Orient. La Guirlande de l'Iran. Poèmes de Firdousi - Nizâmi - Omar Kheyyam - Saadi - Hâfiz. Vingt-cinq miniatures persanes. Paris, Flammarion, 1948. In-4 cartonnage à décor persan de l'éd. Dos abîmé.
954