LAMOTTE-VALOIS (Charles-Antoine-Nicolas, Comte de). Affaire du Collier - mémoires inédits du Comte De Lamotte-Valois sur sa vie et son époque (1754-1830) publiés d'après le manuscrit autographe avec un historique préliminaire, des pièces justificatives et des notes par Louis Lacour. Paris, Poulet-Malassis et De Broise, 1858. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure postérieure). Bel exemplaire.

318