BEAUVAIS (Jean-Baptiste-Charles-Marie de). Oraison funèbre de de très-haut et très-puissant seigneur Louis-Nicolas-Victor de Félix, comte de Muy, maréchal de France. Paris, Imprimerie Royale, 1776. In-4, maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Suivie de pièces justificatives manuscrites sur 28 feuillets. Bon exemplaire en maroquin de l'époque. Petites taches noires sur le second plat.

207