Null @ RENARD (Jules). POIL DE CAROTTE.

Paris, Textes et Prétextes, 1939.

In-…

@ RENARD (Jules). POIL DE CAROTTE. Paris, Textes et Prétextes, 1939. In-4, demi-maroquin bleu marine, plats recouverts de papier de bois clair, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos conservés. Illustré de 50 gravures en 2 tons par DARAGNES. Exemplaire numéroté sur Lafuma. Manque à la couverture.

435