# MARTIAL (Marcus Valerius Martialis). EPIGRAMMATON LIBRI OMNES, novis commentariis, multa cura, studioque, confectis, explicati, illustrati... Matthaeo Radero, de societate Jesu. Ingolstadt, Adami Sartorii, 1602. In folio de [20]-892-[35]-1bl. pages, veau, décor à la Du Seuil avec au centre des plats la devise « Ex dono suprem camera comput in aremor », entourant un blason doré, tranches dorées (reliure postérieure). Quelques rousseurs. Accidents à la reliure avec manques, usures, restaurations anciennes et taches brunes sur les plats.

135