Null GERAUD (Jean). TRAITE DES DROITS SEIGNEURIAUX.

Toulouse, Jean Pech, 1680.…

GERAUD (Jean). TRAITE DES DROITS SEIGNEURIAUX. Toulouse, Jean Pech, 1680. Petit in-12 de [10]-370 pages, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Jean Geraud était avocat au Parlement de Toulouse. Exemplaire taché intérieurement. Accidents à la reliure avec manques, usures, mors fendus.

89