PICASSO Pablo (1881-1973) "Dormeur" Plat en argent, signé et numéroté 4/20 au verso, François Hugo orfèvre Diam : 42,5 cm Dans sa boîte d'origine Bibliographie : - Claire Siaud et Pierre Hugo, - Bijoux d'artistes, hommage à Francois Hugo, - Les Cyprès Editeur, 2001, exemplaire en or reproduit p. 178.
206