Faience Nevers
Nevers
Trois plats à barbe en faïence à décor polychrome d’un chinois, décor camaieu vert de pavillons chinois, et décor polychrome de fleurettes. Filet sur les bords.
XVIIIe siècle
Réparé pour le chinois et celui à camaieu vert.
Long. : 34 cm, 31 cm, 30 cm