Null

Manufacture de Creil & Montereau, Vide-poches, « Le Figaro », daté du 15 novembre 1884 Faïence fine imprimée. Un exemplaire de ce journal plié de façon à former un cornet.  Au revers, cachet : « CM », « Modèle déposé », probablement un cadeau d’entreprise H.:30 cm. (Rousseurs, éclats en bas du cornet)

32