Null Original Chirvan Bidjov, Azerbaïdjan, Milieu XXe siècle

Velours en laine …

Original Chirvan Bidjov, Azerbaïdjan, Milieu XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton Champ marine à décor géométrique de masques, couteaux, réserves à fleurs et crochets stylisés , volatiles et insectes en polychromie Bordure principale beige à cachets incrustés de fleurs géométriques multicolores Bon état général 144 x 125 cm

27 .1