Chirvan Azerbaïdjan signé, vers 1965/70 Velours en laine sur fondations en coton Champ ivoire à décor dit Herati Bordure principale bleu de Prusse à semis de boutons floraux rubis entourés de feuillages dentelles' Bon état général 99 x 59 cm
10 .1