Norman FOSTER (1935)
Nomos.

Table de salle à manger.

Modèle créé en 198…

Norman FOSTER (1935)

Nomos. Table de salle à manger. Modèle créé en 1986. Structure en tube métallique à quatre pieds obliques terminés par des pastilles sur rotules, et à six supports soutenant un plateau rectangulaire en verre incolore. Signée et estampille de l'éditeur. Édition Tecno. H. : 75 cm - L. : 100 cm - P. : 160 cm. Une rotule à tige filetée de pied, manquante. Deux patins à refixer. Taches sur le piètement, traces d'ancien scotch ; éclat et quelques égrenures au plateau. CE MOBILIER SERA A RECUPERER, SUR RENDEZ-VOUS PREALABLE, CHEZ NOTRE TRANSPORTEUR, A LA COURNEUVE, APRES REGLEMENT DU BORDEREAU.

65

Norman FOSTER (1935)