Lot de céramiques anciennes comprenant :
99

Lot de céramiques anciennes comprenant : Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à fond bleu et or à décor de fleurs dans des cartouches. Dimensions de la tasse : 8 x 13 cm - Diamètre : 18 cm SAINT AMAND ? Aiguière de forme casque en faïence à décor en camaïeu manganèse de fleurs. Dimensions : 22 x 18 x 11 cm (Accidents et éclats) SAXE ? Petit pot à crème en porcelaine à décor peint de fleurs. Dimensions : 10 x 7 cm (Entièrement restauré) Une verseuse en porcelaine à décor de fleurs. Dimensions : 13 x 10 x 7 cm (Couvercle probablement pas d'origine) Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor de fleurs, les bordures dentelées or. Dimensions de la tasse : 9 x 8,5 cm - Diamètre : 14,5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 19 juillet 2022 à Vaucresson (Gare de Vaucresson 92420 Transilien Ligne L). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]