Null MADOURA

MADOURA Coupe à l'antique à deux prises latérales plates, en faïence émaillée grise japsée de brun. Cachet en creux "Madoura Plein feu". (Petits accidents) Haut. 6,5 cm - Long. 22 cm A cup, grey and brown enamelled earthenware. Stamped. (Small accidents). 2 1/2 x 8 5/8 in.

41