Tsuba maru-gata en sentoku ornée en takazogan et rehauts dorés, d’un tigre auprès d’une cascade sur une face, une cascade sur l’autre face. Signée Masayoshi. Japon, XVIIIe siècle. (Légèrement dépatinée) H. : 6,3 cm.
193