Null Tête en bois à patine brune de Byeri.

Fang, Gabon.

Hauteur : 59 cm

Mas…

Tête en bois à patine brune de Byeri. Fang, Gabon. Hauteur : 59 cm Masque en bois à patine brune. Bassa, Libéria. Hauteur : 27 cm. Sur socle. Masque en bois polychrome à patine rugueuse. Calao en cimier et deux serpents sur les côtés. Yorouba, Nigéria/Bénin. Hauteur : 56 cm

299