D'après Henri ROUSSEAU (1844-1910) dit LE DOUANIER ROUSSEAU Les flamants Lithographie en couleurs sur papier. Signature estampée dans la marge en bas à droite. Épreuve justifiée 120/300 avec cachet au profil de l'artiste en bas à gauche. Édition des Imprimeries parisiennes. Dimensions de la planche : 55,5x75 cm Sans encadrement.
180