Dans le goût de L'ESCALIER DE CRISTAL (XIXème siècle) Paire de vases à décor d'émaux cloisonnés sur âme métallique figurant des oiseaux en vol et de fleurs. Riche monture en bronze doré et ajouré figurant des motifs stylisés, piétement tripode à décor de têtes de lions, les anses formées de dragons. H. : 43 cm
81