Müller-Wünsche, Heinrich Hermann: Im Atelier/ in the artist's studio
Müller-Wünsche, Heinrich Hermann. 1893 Dresden-1976 Hamburg Beusch dans l'atelier. Huile sur carton à peindre, signature et indication de lieu ''Hambourg'' à gauche et en bas de la couverture, date indistincte, fissures de retrait. Encadré. Ra. 88,5 x 64,5 cm Dans l'atelier de l'artiste. Oil/ board, signé, localisé et daté en bas à gauche, cadre. 88,5 x 64,5 cm
369