Unbekannt, 19. Jh. Holländische Hafenszene/ dutch harbour scene

Inconnu, 2e moitié du 19e s. Scène de port hollandais avec personnages, clocher d'église en arrière-plan. Huile sur toile grossière, datée au verso. ''1883'', retouches partielles, trace de griffure. Encadré par un cadre. Ra. 60 x 87 cm Artiste inconnu, 2nd half of 19th ct : dutch harbour scenery with figures, oil/ canvas, dated at revers, retouchings in parts. Cadre. 60 x 87 cm

234