Charmant portrait miniature attribué à la duchesse de Montmorency monté dans un fond gouaché simulant un petit cadre retenu par un noeud de soie rouge. Cadre en bois et stuc doré à décor de coquilles. XVIIIe siècle 19 x 12 cm
85