BASSIN d'AIGUIÈRE de forme contournée en porcelaine blanche à décor de bouquets de fleurs polychromes, bord doré à guirlandes (usures à l'or). Marqué au revers. XIXe siècle. Ancienne attribution à Grünstadt. Larg. 28 - Long. 39 cm

185