HISTOIRE 1-RÉCITS D'AUTREFOIS - LES GRANDES COMPAGNIES - PAR AUGUSTIN CHALLAMEL-LIBRAIRIE CH.DELAGRAVE - PARIS - 1885 - format : in-8 - 295 pages - reliure pleine percaline rouge - plats avec liserés ors - dos à caissons estampés - couverture sale - interieur tâches et rousseurs importantes - état d'usage 2-ERNEST LAVISSE - HISTOIRE DE FRANCE - DEPUIS LES ORIGINES JUSQU'A LA REVOLUTION - TOME IV - I - LIBRAIRIE HACHETTE - PARIS - 1902 - broché - format : in-8 - 448 pages- salissures et rousseurs - état d'usage
212