Null Nils THORSSON (1898-1975)

Nils THORSSON (1898-1975) Un vase quadrangulaires en céramique à décor abstrait émaillé. Royal Copenhagen, numéroté 870/3121. H. 19 cm Joint un pichet en terre cuite émaillé à décor géométrique noir sur fond gris. Signé GARELLI et daté 1951. H. 17,5 cm [2]

418