Secrétaire d'époque Louis XVI en bois de placage marqueté en ailes de papillon dans des filets, montants à pans coupés, plateau marbre veiné. Haut. : 1,44 m - Larg. : 0,96 m - Prof. : 0,42 m (manques et accidents)

685