Blake et Mortimer JACOBS / AROUTCHEFF Astronef petit modèle. (1998) Sculpture en bois, résine et métal tirée de la bande dessinée "L'énigme de l'Atlantide". En l'état : accidents et craquelures sur la coque du vaisseau, quelques craquelures aux pied, point abimée, antennes désolidarisées. Absence de boite et de certificat. Hauteur : 30 cm. Vignette Aroutcheff présente.
609