Bracelet Jonc ouvrant en or 750e et platine 800e, orné d'une ligne de petits diamant de taille ancienne, le centre orné d'un diamant demi taille (2,6 ct environ) serti à griffe épaulé de deux diamants de taille ancienne (1 ct chaque environ). Fermoir à cliquet invisible et huit de sécurité. L'interieur gravé 27 diciembre 1907 et 9 mayo 1912. Poids brut : 21 g
314