*École du XXe siècle. Bouquet de roses dans un vase sur un entablement. Huile sur toile (petits trous, frottements). Haut. : 68 cm - Larg. : 55 cm On joint : - Une sanguine figurant un nu féminin. Haut. : 26 cm - Larg. : 23,5 cm - Une aquarelle gouachée sur papier représentant un paysage forestier signée Barthe (XXe siècle) en bas à droite. Haut. : 30 cm - Larg. : 54 cm
47