Secrétaire en bois et placage de ronce ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux découvrant un tiroir. Plateau de marbre gris. XIXe siècle. (Accidents au placage, abattant qui ne s’ouvre pas). Haut. : 146 cm – Larg. : 99 cm – Prof. : 44,5 cm
353