Tapisserie en laine et soie à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, bouquet de fleurs au naturel dans une réserve au centre sur fond rouge. Fin du XIXe siècle. Haut. : 173,5 cm – Larg. : 135 cm
314