Paire de vases sur piédouche en porcelaine de Paris en forme d’amphore à décor en grisaille de scènes mythologiques et dorure. Fin du XIXe siècle. Haut. : 27,5 cm On y joint un petit vase en porcelaine de Paris à décor de paysage de ruines, les anses cassées. Haut. : 16 cm

428