CHRISTO

"Wrapped Reichstag, Projet pour Berlin - 1982". Dimensions : cm 56,5 x 76,5 - in 22,3 x 30,1. Année 2003. Chromolithographie sur carton musée. Edition de 350 exemplaires. Signée à la main par Christo en bas à gauche, non numérotée. Publié et distribué en 2003 par le MACBA, Museo de Arte Contemporaneo de Barcellona. Au dos COA avec tampon, titre et signature de Grafiche d'Arte Lombardi. Encadré avec un cadre noir et un verre de protection. Provenance : Collection privée Italie

56

CHRISTO