XVIIIe s. | RAYNAL, Guillaume - BONNE, Rigobert - Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre (Genève, Pellet, 1780). In-4 veau blond, dos à nerfs orné et doré, tranches dorées (Reliure usagée). Atlas seul comprenant 50 planches gravées repliées. Plat supérieur détaché.

50